Nuggets di Prosciutto Cotto
BOLLINO_6_PEZZI
€ 11,90 € 17,90 ( € 13,77 al Kg)

Opzioni di acquisto:

I Nuggets di Prosciutto Cotto Alta Qualità della linea Panatine sono la scelta ideale per chi cerca uno snack saporito e senza glutine. Avvolti in una croccante panatura di riso, racchiudono un gustoso ripieno di prosciutto cotto che li rende perfetti per pasto veloce o un aperitivo sfizioso in compagnia. Pronti in pochi minuti, sono facili da preparare in forno, padella o friggitrice ad aria.  

  • Condizioni di conservazione: Da +2 °C a +4 °C
  • Denominazione legale: Prodotto panato precotto a base di prosciutto cotto di alta qualità
  • Marchio di identificazione CE: IT 1646 L CE
  • Ingredienti: prosciutto cotto di alta qualità 38% (coscia di suino, sale, destrosio, aromi, antiossidante: ascorbato di sodio; conservante: nitrito di sodio), carne di suino, farina di riso, acqua, olio di semi di girasole, amido di mais, amido di patata modificato, albume d’UOVO in polvere, aromi, destrosio, sale, fibre vegetali, paprika, curcuma, antiossidante: ascorbato di sodio; conservante: nitrito di sodio.

VALORI NUTRIZIONALI
Valori medi  Per 100 g
Energia  1059 kJ
   253 kcal
Grassi   13 g
di cui acidi grassi saturi   4,6 g
Carboidrati  21 g
di cui zuccheri  1,0 g
Proteine   13 g
Sale  1,1 g
promo specialità rovagnati

Prodotti suggeriti

Prosciutto cotto Gran Biscotto
6 Confezioni da 100 g

€ 24,00 € 17,99
( € 29,98 al Kg)

Pancetta Arrotolata a Mano
10 Confezioni da 100 g

€ 33,20 € 25,10
( € 25,10 al Kg)

Salame Ventricina
4 Confezioni da 500g

€ 45,90 € 31,40
( € 15,70 al Kg)

Fesa di Tacchino al forno Snello Monoporzione
10 Confezioni da 60 g

€ 18,90 € 15,90
( € 26,50 al Kg)

Bresaola
8 Confezioni da 90 g

€ 35,30 € 29,90
( € 41,53 al Kg)

Petto di Tacchino Arrosto affettato
10 Confezioni da 100 g

€ 39,90 € 35,90
( € 35,90 al Kg)

Gran Cotechino
700 g

€ 11,90 € 7,00
( € 10,00 al Kg)

Prosciutto Cotto Alta Qualità
14 Confezioni da 100 g

€ 53,00 € 32,90
( € 23,50 al Kg)

GranCotto Snello
10 Confezioni da 100 g

€ 29,90 € 21,00
( € 21,00 al Kg)

Gran Biscotto: prosciutto cotto metà
Confezione SV da 4,95 kg

€ 148,00 € 98,50
( € 19,90 al Kg)

Box 2-in-1 Cotto e Mortadella
Kit

€ 59,90

Mortadella Bologna I.G.P.
12 Confezioni da 100 g

€ 27,50 € 17,90
( € 14,92 al Kg)

Box Misto Snello
Kit

€ 36,90 € 24,90
( € 22,64 al Kg)

Salame Rustico ai semi di finocchio
8 Confezioni da 100 g

€ 28,90 € 16,90
( € 21,12 al Kg)

Bresaola Punta d'Anca di Fassona
10 Confezioni da 90 g

€ 69,90 € 59,90
( € 66,56 al Kg)

Coppa Intera Borgo Rovagnati
Confezione da 1,75 kg

€ 68,90 € 42,20
( € 24,11 al Kg)

Salame Napoli
Confezione da 1,5 kg

€ 31,35 € 18,90
( € 12,60 al Kg)

Box 2-in-1 Gran Biscotto e Panatine
Kit

€ 24,90

Nuggets di Pollo
6 Confezioni da 144 g

€ 17,90 € 11,90
( € 13,77 al Kg)

Salame Ungherese
Confezione da 1,4 kg

€ 29,26 € 17,60
( € 12,57 al Kg)

Straccetti di Pollo Snello
10 Confezioni da 90 g

€ 24,90 € 17,90
( € 19,89 al Kg)

Salame Diavola
2 confezioni da 2 pezzi per 2,5 kg

€ 53,00 € 31,50
( € 12,28 al Kg)

Antipasto Tradizionale
8 Confezioni da 110 g

€ 37,90 € 24,90
( € 28,30 al Kg)

Cubetti di Pancetta Dolce
12 Confezioni da 90 g

€ 23,99 € 15,20
( € 14,07 al Kg)

Salame Nostrano
Confezione da 2,5kg

€ 49,75 € 35,90
( € 14,36 al Kg)

Fesa di Tacchino Arrosto
Confezione da 3kg

€ 72,00 € 49,90
( € 16,63 al Kg)

Mortadella di Pollo con Pistacchio Snello
10 Confezioni da 100 g

€ 26,90 € 17,90
( € 17,90 al Kg)

Petto di Pollo al forno Snello Monoporzione
10 Confezioni da 60 g

€ 18,90 € 14,90
( € 24,83 al Kg)

Prosciutto Crudo
6 Confezioni da 500 g

€ 101,30 € 77,90
( € 25,97 al Kg)

Straccetti di Tacchino Snello
10 Confezioni da 90 g

€ 24,90 € 17,90
( € 19,89 al Kg)

Guanciale Borgo Rovagnati
Confezione da 1,3 kg circa*

€ 31,90 € 23,90
( € 18,38 al Kg)

Salame Milano affettato
10 Confezioni da 90 g

€ 32,90 € 20,60
( € 22,89 al Kg)

Speck Delicatamente Affumicato
10 Confezioni da 105 g

€ 49,90 € 35,90
( € 34,19 al Kg)

Box 2-in-1 Toastami e Camoscio d’Oro
Kit

€ 91,80

Bresaola Punta d'Anca Snello
10 Confezioni da 70 g

€ 49,90 € 32,90
( € 47,00 al Kg)

Dadini di prosciutto GranCotto Snello
12 Confezioni da 90 g

€ 23,88 € 19,90
( € 18,43 al Kg)

Speck Rovagnati
Confezione da 2,5 kg

€ 60,90 € 38,60
( € 15,44 al Kg)

Blu - Sapore schietto - Prosciutto Cotto Scelto
Confezione da 4,1 kg

€ 69,80 € 48,90
( € 11,93 al Kg)

Gran Biscotto: prosciutto cotto arrosto metà
Confezione da 4,05 kg

€ 129,60 € 84,70
( € 20,91 al Kg)

Salame Tradizionale
8 pezzi da 180g cad.

€ 41,50 € 28,70
( € 19,93 al Kg)

Box 2-in-1 Gran Biscotto
Kit

€ 26,90

Coppa Stagionata
10 Confezioni da 100 g

€ 47,70 € 33,20
( € 33,20 al Kg)

Box 2-in-1 Coppa e Guanciale
Kit

€ 60,00

Mortadella con pistacchio
Confezione da 3 kg

€ 46,50 € 29,90
( € 9,97 al Kg)

Toastami - Prosciutto Cotto
Confezione da 10 kg in 2 tranci

€ 89,90 € 73,90
( € 7,39 al Kg)

Fesa di Tacchino al forno - trancio
Confezione da 3kg

€ 66,90 € 49,90
( € 16,63 al Kg)

Prosciutto Cotto Nostrano
10 Confezioni da 110 g

€ 57,90 € 39,90
( € 36,27 al Kg)

Bresaola Ginestra
2 Confezioni SV da 1,5 kg

€ 164,67 € 129,90
( € 43,30 al Kg)

Coppa
8 Confezioni da 100 g

€ 36,90 € 21,50
( € 26,88 al Kg)

Prosciutto di Parma 18 mesi
Confezione da 8,4 kg

€ 211,90 € 187,50
( € 22,32 al Kg)

Salame Milano
4 Confezioni da 500g

€ 45,90 € 31,40
( € 15,70 al Kg)

GranCotto Snello Monoporzione
10 Confezioni da 60 g

€ 18,90 € 14,90
( € 24,83 al Kg)

Mortadella
4 Confezioni da 500g

€ 39,90 € 22,90
( € 11,45 al Kg)

Cubetti di Gran Cotto
12 Confezioni da 90 g

€ 23,99 € 16,90
( € 15,65 al Kg)

Box Misto 10 prodotti
Kit

€ 29,90 € 17,90
( € 18,27 al Kg)

Salame Nostrano Stagionato in Budello Naturale
8 Confezioni da 90 g

€ 37,00 € 26,00
( € 36,11 al Kg)

Petto di Pollo al forno Snello
10 Confezioni da 100 g

€ 29,90 € 21,00
( € 21,00 al Kg)

Salame Ventricina
8 Confezioni da 100 g

€ 28,90 € 15,20
( € 19,00 al Kg)

Salsiccia Secca Piccante
5 pezzi da 300g cad.

€ 33,00 € 26,90
( € 17,93 al Kg)

Box 2-in-1 Nuggets e Cotolette
Kit

€ 19,90

Assaporami – Prosciutto Cotto Scelto
Confezione da 8,4 kg in 2 tranci

€ 91,90 € 75,90
( € 9,04 al Kg)

Cubetti di Pancetta Affumicata 
12 Confezioni da 90 g

€ 23,99 € 15,20
( € 14,07 al Kg)

Box 2-in-1 Panatine e Crocchette
Kit

€ 18,90

Pancetta Coppata
8 Confezioni da 100 g

€ 35,90 € 20,60
( € 25,75 al Kg)

Salame Gentile
3 pezzi da 1 kg cad.

€ 84,90 € 53,90
( € 17,97 al Kg)

Prosciutto Cotto al rosmarino
8 Confezioni da 100 g

€ 25,90 € 15,90
( € 19,88 al Kg)

Fesa di Tacchino al forno Snello
10 Confezioni da 100 g

€ 29,90 € 22,00
( € 22,00 al Kg)

Box Tagliere Perfetto
Kit

€ 39,90 € 29,90
( € 25,56 al Kg)

Box 2-in-1 GranCotto e Fesa di Tacchino
Kit

€ 38,70

Mortadella al Pistacchio
Confezione da 6 kg in 2 tranci

€ 64,90 € 64,00
( € 10,67 al Kg)

Cotolette di Pollo
6 confezioni da 180 g

€ 20,90 € 13,90
( € 12,87 al Kg)

Mortadella Tradizionale con Pistacchio Verde di Bronte DOP
10 Confezioni da 110 g

€ 29,90 € 20,90
( € 19,00 al Kg)

Box Misto Borgo
Kit

€ 29,90
( € 42,11 al Kg)

Petto di Pollo al forno affettato
10 Confezioni da 100 g

€ 39,90 € 34,90
( € 34,90 al Kg)

Salsiccia Secca Dolce
5 pezzi da 300g cad.

€ 33,00 € 26,90
( € 17,93 al Kg)

Salame Milano
Confezione da 1,450 kg

€ 30,90 € 18,80
( € 12,97 al Kg)

Box Pollo e Tacchino
Kit

€ 32,20

Salame Ventricina
Confezione da 2,5kg

€ 49,75 € 35,90
( € 14,36 al Kg)

Porchetta Nostrana
10 Confezioni da 120 g

€ 59,90 € 49,90
( € 41,58 al Kg)

Prosciutto crudo disossato 3 tranci
Confezione da 6,2 kg in 3 tranci

€ 161,90 € 105,90
( € 17,08 al Kg)

Box Panati per Tutti
Kit

€ 30,10 € 19,90
( € 12,09 al Kg)

Speck
8 Confezioni da 100 g

€ 29,90 € 18,80
( € 23,50 al Kg)

GranCotto Snello - trancio
Confezione da 3,6kg

€ 87,00 € 60,90
( € 20,30 al Kg)

Panatine cotto e formaggio
6 Confezioni da 175 g

€ 17,90 € 11,90
( € 11,33 al Kg)

Prosciutto Cotto
8 Confezioni da 500 g

€ 70,90 € 54,90
( € 13,72 al Kg)

Prosciutto Crudo stagionato 24 Mesi
10 Confezioni da 100 g

€ 69,90 € 49,90
( € 49,90 al Kg)

Crocchette Cotto e Patate
6 ConfezionI da 180 g

€ 17,90 € 11,90
( € 11,02 al Kg)

Prosciutto Crudo Stagionato
14 Confezioni da 90 g

€ 56,50 € 40,90
( € 32,46 al Kg)

Stinco di Gran Biscotto: la ricetta alla birra
4 Confezioni da 1 kg

€ 41,90 € 27,90
( € 6,97 al Kg)

Pancetta Sgrassatella
Confezione da 2,8 kg

€ 89,90 € 53,90
( € 19,25 al Kg)

Prosciutto GranCrudo Snello
10 Confezioni da 70 g

€ 39,90 € 27,90
( € 39,86 al Kg)

Salame al Tartufo
8 pezzi da 180g cad.

€ 44,90 € 31,40
( € 21,81 al Kg)

Prosciutto GranCotto Snello - il trancio
10 Confezioni da 500 g

€ 115,40 € 65,90
( € 13,18 al Kg)

Stinco di Gran Biscotto: la ricetta classica
4 Confezioni da 1 kg

€ 41,90 € 27,90
( € 6,97 al Kg)